Роман Безус: Тотті знайшов другу молодість

Динамо Київ 3 Січня, 15:57
Півзахисник київського "Динамо" виявився непоганим експертом італійського футболу. У минулому році Рому дуже вразила ... "Рома".

(публікується мовою оригіналу)



"В 2013-м меня очень сильно поразила "Рома", точнее ее прогресс. Перед началом чемпионата команда осталась без своего лучшего бомбардира Эрика Ламелы, но не только не стала играть хуже, а наоборот прибавила, одержав десять побед подряд на старте сезона", - сказал Роман Безус в беседе с корреспондентом MatchDay. 

"Мне импонирует тренер римлян Руди Гарсия. Читал интервью с одним из футболистов "джало-росси" - он сказал, что француз довольно похож на Фабио Капелло своим серьезным подходом к делу и дисциплиной. А это дорогого стоит. Не будем забывать, что именно сеньор Фабио был у руля "Ромы", когда она в последний раз выигрывала скудетто". 

"Отдельно хочется похвалить защитную линию команды и вратаря. Аренда Моргана Де Санктиса стала очень классной сделкой. Как и подписание Мехди Бенатиа. Также римляне не ошиблись и с приобретением Жервиньо. Мне нравится этот быстроногий краек. Он отлично двигается, цепляется за мяч. Миралем Пьянич - незаменимая фигура в центре поля. Весьма перспективен Адем Льяич, который, правда, пока не слишком оправдывает свой трансфер, но, думаю, что в скором будущем неплохо себя проявит".

"Франческо Тотти обрел вторую молодость. "Император" забивает сам, ассистирует партнерам, буквально парит по полю. Все заметили, что спад в игре "Ромы" совпал с периодом пребывания Ческо в лазарете? Есть видео, где камеры поймали Тотти, когда тот что-то усиленно объяснял Гарсие. Словом - настоящий лидер".

"На данный момент от первого места, на котором находится "Ювентус", римлян отделяет пять очков. Думаю, такое отставание можно наверстать", - считает Безус.