ВБА с Поповым в составе вылетает из национального кубка

Світовий футбол 4 Січня, 20:57
Клуб АПЛ «Вест Бромвич Альбион», за который на правах аренды выступает левый защитник киевского «Динамо» Горан Попов, в третьем раунде Кубка Англии принимал «Кристал Пэлас».

Матч на домашнем стадионе ВБА, «Хоторнс», собрал 12,700 зрителей и завершился победой гостей. Большую часть игры гости удерживали минимальное преимущество в счете благодаря голу, который забил Гэйл в середине первого тайма. На 4-й компенсированной Шамах поставил точку в игре, установив окончательный счет – 0:2.

Таким образом, «орлы» пробились в следующий раунд, а «Вест Бромвич» прекратил участие в турнире.

Все 90 минут на позиции левого  защитника в команде Кита Даунинга, исполняющего обязанности главного тренера «дроздов» после увольнения в середине декабря Стива Кларка, провел динамовец Горан Попов. К слову, это было всего лишь второе в сезоне появление македонца в стартовом составе. Напомним, перед своим увольнением Кларк заявлял, что недоволен игрой Попова.

Однако не лишним будет отметить, что ВБА играл далеко не в оптимальном составе: по сравнению с последним матчем, выигранным 1 января у «Ньюкасла», Даунинг провел сразу восемь замен в «основе».

Следующий матч «Альбион» проведет в субботу, 11 января. В матче очередного тура Премьер-лиги команду Попова примет «Саутгемптон».