Оттмар Хитцфельд: "Играть в джунглях на ЧМ-2014 - это безответственно"

Світовий футбол 8 Січня, 17:58
Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд выразил недовольство тем, что часть матчей чемпионата мира-2014 будут проводиться в Манаусе, который удален от других городов, принимающих турнир.



 

По словам специалиста, это ставит команды в неравные условия.

 

- Бразилия - очень большая страна, и чтобы добраться из какого-то города в Манаус, потребуется потратить пять часов порой, - отметил в интервью SWR1 Хитцфельд. - Мне кажется это отчасти безответственным, что кто-то должен играть в футбол практически в сердце амазонских джунглей.