Бывший игрок сборной Украины Иван Гецко уверен, что сейчас у команды Михаила Фоменко есть неплохие шансы на успех в матче отборочного турнира чемпионата мира – 2014 против сборной Англии.
"Наша команда сейчас пребывает в прекрасной форме. Футболисты должным образом настроились на команду Сан-Марино, не было шапкозакидательского настроения, а потому всё получилось очень легко и красиво. Лично я получил огромное удовольствие от игры сборной Украины на "Арене-Львов", этот матч было приятно смотреть. Видно, что в команде Михаила Фоменко сейчас царит хорошая атмосфера, все ребята с удовольствием работают. В преддверие поединка с англичанами это, конечно же, не может не радовать.
Немножко не согласен с тем, что это будет именно матч года. Я бы сказал так: этот поединок будет многое решать для сборной Украины, и для нашей команды он более важен, чем для англичан. Если мы возьмем во вторник три очка, наши шансы на поездку в Бразилию сильно возрастут, однако это ведь будет не последний матч отбора. Будет ещё не менее важный поединок с поляками. Англичане, в свою очередь, ещё будут после игры на "Олимпийском" принимать дома черногорцев и тех же поляков, поэтому ещё рано говорить, что игра сборных Украины и Англии будет всё решать. Да, это будет серьезная, напряженная встреча, в которой команды будут бороться за первое место в группе. Тем не менее, футбол непредсказуем, и можно выиграть этот матч, а потом потерять очки в следующем.
Что выигрывала сборная Англии за последние несколько десятков лет? А ничего! Это хорошая крепкая сборная, где играют футболисты высокого класса. Англичане находятся в десятке лучших команд мира, однако сейчас их тяжело сравнивать с теми же немцами, или испанцами. Эти сборные находятся на разных уровнях, и это очевидно. Если команда Фоменко сыграет в свою игру, то ей по силам обыграть англичан. Я верю в положительный результат для сборной Украины!" — цитирует Гецко сайт Football news.