Пропонуємо вашій увазі лист-відповідь, розміщений на сайті
«біло-синіх».
Уважаемые болельщики «Динамо» (Киев),
В единстве наша сила. Этот казалось бы затертый лозунг, нашел свое отражение в поступке всех неравнодушных людей, в едином порыве бросившихся защищать монумент Герою Украины Валерию Васильевичу Лобановскому. Были среди них и работники нашего клуба, и народные депутаты, молодые и пожилые люди.
Стоит сказать, что среди них был и человек, уговорить которого рассказать, о том какой вклад он внес вчера в спасение памятника, стоило немалых трудов, но, в конце концов, нам, с помощью журналиста Александра Ольшанецкого удалось это сделать и мы можем назвать его имя. Это друг «Динамо», президент клиники «Борис», Михаил Радуцкий. Именно он купил огнестойкий брезент и дал машину Скорой для доставки и укрытия памятника.
Спасибо ему и всем, кто помог!
Будем надеяться, что памятник Валерию Васильевичу не пострадает.