Огнєн Вукоєвич: «Динамо на правильному шляху»

Динамо Київ 26 Січня, 20:14
Динамівський хорват Огнєн Вукоєвич перед контрольною грою «біло-синіх» з «НК Рієка» опинився в центрі уваги співвітчизників.

Багатьох гравців і тренерів суперника він знає особисто. У другому таймі Огнєн, вивівши київське «Динамо» на поле з капітанською пов'язкою, допоміг нашій команді впевнено довести матч до великої перемоги (4:1).

(публікується мовою оригіналу)

- На сборе каждая игра тяжелая. Мы сейчас очень много тренируемся, отдавая подготовке все силы. Нам важно проверять свою игровую форму в контрольных матчах, чтобы можно было еще до начала сезона исправлять допущенные ошибки. Думаю, «Динамо» на правильном пути. Сегодня мы забили красивые мячи, показали хороший атакующий футбол. Мне игра принесла удовольствие.

- Крупная победа добавит динамовцам сил и настроения в дальнейшей подготовке?

- Конечно, четыре мяча это хороший показатель. На следующий день после такой победы даже тяжелая тренировка переносится легче.

- Четыре забитых мяча дают понять о возможной слабости соперника. Расскажите о «НК Риека», что из себя представляет эта команда?

- «НК Риека» сильнее нашего предыдущего соперника «Баку». Но сегодня «Динамо» сыграло хорошо. Наш соперник осенью играл в группе Лиги Европы, набрал в тяжелой группе четыре очка. В чемпионате Хорватии идет вслед за «Динамо» из Загреба. Но мы показали тот уровень игры, который должны всегда показывать.

- В некоторых контрольных матчах Олег Блохин выпускает вас в центре защиты, в других, как сегодня, в полузащите. Тренер ищет ваше место на поле?

- Я всегда говорил, что мое место в центре полузащиты. На нем я уже шесть лет выступаю в «Динамо», в сборной Хорватии. Но я профессиональный футболист, который в любой момент должен сыграть на том месте, где больше нужен команде. У меня нет проблем с игрой в защите. Самое главное, хорошо выполнять свои функции на футбольном поле.