Олег Протасов: «У 50 років все тільки починається!»

Динамо Київ 4 Лютого, 16:17
4-го лютого - особливий день для видатного нападника «Дніпра», «Динамо» (Київ) і збірної СРСР, одного з кращих форвардів радянського футболу Олега Протасова.

З самого ранку він приймає поздоровлення від рідних, близьких і друзів з Днем народження. Причому, цього року у нього не звичайне свято, а, можна сказати, грандіозне - Олег Валерійович відзначає 50-річний ювілей!

Незважаючи на те, що тренер вирішив не давати інтерв'ю на цю тему, для кореспондента офіційного сайту «Динамо» (Київ) він зробив виняток і розповів, як збирається відсвяткувати такий знаменний День:

(інтерв`ю публікується мовою оригіналу)

- Спасибо за поздравления и пожелания. В 50 лет все только начинается – планы, идеи воплощаются в жизнь, а мечты сбываются. Просто-таки, юношеский возраст (

улыбается

).

- Какие чувства испытываете в День юбилея?

- Все, хорошо, все нормально. Сейчас вот еду за рулем в теннис поиграть (

звонок застал юбиляра в Греции, в Афинах, где он сейчас проживает

), немного потренирую себя, чтобы находиться в хорошей форме. Юбилей – не повод отменять тренировку.

- 50 лет – прекрасный юбилей, круглая дата, как собираетесь его отмечать?

- Праздновать будем здесь, в Греции, в Афинах. Если честно, все очень спокойно, просто поужинаем с близкими друзьями в узком кругу. Ничего грандиозного точно не будет. Соберется человек 15-20, к сожалению многие не смогут приехать, поскольку мы находимся в разных странах. Это в Украине у меня много друзей. Сегодня с самого утра телефон не замолкает, принимаю звонки с поздравлениями, приходит много сообщений с теплыми словами. Безусловно, очень приятно такое внимание.

- Что для вас значит эта дата? Ощущаете ли себя на этот возраст?

- Откровенно признаться, нет, не ощущаю, чувствую себя явно помоложе. Даже не задумывался еще над этой цифрой, думаю, у меня еще будет для этого время.

- А какой самый запоминающийся День рождения можете вспомнить?

- Наверное, самые яркие воспоминания всегда из детства. Тогда каждый праздник был долгожданным, особенным, вызывал целую гамму эмоций и запоминался надолго. Сейчас к дням рождения и даже юбилеям отношусь гораздо более спокойно.

- В Украину в ближайшее время не собираетесь?

- Я был в Киеве в начале января на чествовании, которое проходило на НСК «Олимпийский» - награждали украинских футболистов, которые забили за свою карьеру более 100 голов. Было очень приятно вновь встретится и пообщаться со старыми друзьями.