Ярмоленко: англичане больше довольны ничьей

Футбол України 11 Вересня, 06:41
Андрей Ярмоленко считает, что трагедии из ничьи с англичанами делать не стоит, поскольку Украине надо выигрывать ещё у Польши и Сан-Марино.

— Андрей, что можно сказать о ничейном матче Украины с Англией?

— Упорная игра получилась, все видели. Никто не хотел уступать друг другу, и ничья, наверное, закономерный результат.



-Показалось, что с вашей стороны было мало обострений в атаке.

— Не совсем согласен с этим. Это мнение со стороны. Я считаю по-другому.



— Кому больше на руку ничья в Киеве — Украине или Англии?

— Я думаю, что, наверное, Англии. Британцы впереди на одно очко и ничья для них лучше, чем для нас.

— А второе место устроит Украину?

— Если мы потом в итоге выйдем на чемпионат мира, конечно, устроит. Да, будем довольны.



— Можно ли сказать, что украинцы "передавили" Англию и не позволили ей показать свои сильные стороны в Киеве?

— Мы хорошо играли с англичанами в первой игре в Лондоне. Не уступали им, может, даже превосходили в чем-то. Сейчас, на мой взгляд, была равная игра. У гостей были моменты, у нашей команды тоже. Считаю, что у нас вполне хорошая сборная. 



— Вам не показалось на поле, что англичан в этой игре вполне устраивала ничья?

— Да, было видно, что с первых минут гости хорошо оборонялись, перекрыли нам зоны и почти не давали ничего сделать впереди. Думаю, что они действительно приехали в Киев за ничьей.



— В этот раз больше подвела реализация, чем в матче во Львове, где украинцы забили девять голов?

— В той игре, можно сказать, была немного другая сборная нашим соперником.



— Чего не хватило Украине для победы? Последнего паса?

— Тяжело сказать, возможно, да, острого паса не хватило, где-то везения. Англичане хорошо оборонялись, и много моментов в игре не было. Конечно, с такими сборными нужно и полумоменты реализовывать. Если бы так произошло, англичане потом могли раскрыться, и нам было бы легче. И было понятно, что в этом матче не будет так легко, как в игре с Сан-Марино.



— Самый реальный момент для гола в матче был у Коноплянки?

— Да, это был хороший момент, но у Артема Федецкого после углового был, наверное, более реальный шанс отличиться. 



— Что сказал Михаил Фоменко после матча команде в раздевалке, остался ли он доволен игрой?

— Пока мы еще ничего не разбирали. Тренер просто поблагодарил всех, ребята отдавались игре. Думаю, разбор мы сделаем на следующем сборе.



— Кого бы вы назвали лучшим игроком матча?

— Лично, наверное, никого бы не выделял. Отметил всю команду в целом. 



— Как оцениваете шансы Украины на выход из группы после этого матча?

— В первую очередь, надо выиграть свои два матча. Потом будем смотреть, как англичане сыграют с Польшей и с Черногорией. 



— На ваш взгляд, появление Гусева в центре полузащиты оправдало себя?

— Не знаю, наверное, лучше об этом у тренера спросить. Он состав определяет. 



— Насколько процентов команда выполнила установку на матч с Англией?

— Тяжело цифры определить. Все играли, все старались выполнять установку. А как получилось, надо у тренера спрашивать. 



— Какая атмосфера в раздевалке после игры?

— Все спокойно было. Мы понимали, что даже если бы не выиграли у Англии, пришлось бы играть на победу с поляками и в Сан-Марино. 



— Ротаня и Девича не хватало на поле?

— Таким было решение тренера. Они хорошие футболисты, но тренер посчитал, что Зозуля выглядит лучше и выпустил его в составе. Ротаня не хватало, но в центре поля его хорошо заменил Степаненко.



— Есть уже мысли о матче "Динамо" с "Металлистом"?

— Пока нет, я еще в сборной. Но во вторник приедем в клуб, все соберемся и будем думать о матче с харьковчанами. 



— Олег Блохин недавно сказал, что цена вашего трансфера — $40 миллионов. Согласны?

— Это мнение тренера. Каждый человек думает по-своему, значит, он так сказал.



— Вам льстит такая сумма?

— Мне абсолютно все равно, не могу такое комментировать.