Ксенз: "Нужно продолжать демонстрировать ту игру, которую мы показываем сейчас"

Футбол України 16 Вересня, 06:28
Полузащитник "Металлиста" Павел Ксенз прокомментировал победу своей команды в 9-ом туре против "Динамо" Киев - 3:0.

— Ты сыграл немаловажную роль в моменте с первым голом...

— Забитый мяч занесем в актив всей команде: заработали штрафной, Хосе покатил на меня, а я прострелил дальше. Хавьер уже поставил окончательную точку. Так что на этот гол работала вся команда. Это не было домашней заготовкой. Просто в игре видно, где есть свободная зона, где соперник не страхует. Я ворвался в эту зону, а киевский оппонент не успел. Вот и все.



— После перерыва "Металлист" акцентировал внимание на защите. Сохраняли результат?

— Даже не знаю. Наверное, мы немножко расслабленно вышли, ведь у киевлян появлялись моменты, они больше атаковали. Но главное — мы добились того результата, который был нужен команде.



— 3:0 — не жестковато ли обошлись с "динамовцами"?

— Жестковато или не жестковато, но нас такой результат полностью устраивает.



— А самому было что доказывать своей бывшей команде?

— Это было очень давно. Сегодня я играл для харьковских болельщиков, которым благодарен за поддержку.



— Какие эмоции были в раздевалке?

— Все рады, мы довольны. Прекрасно понимали, какая будет эта игра. "Динамо" — принципиальный соперник. И теперь они отстают от нас на 9 очков. Вот и все. Нужно идти дальше, ведь чемпионат становится непредсказуемым, в каждой игре соперник борется с командами из верхней части таблицы.



— Взойти на вершину легче, чем там удержаться. Как сохранить результат?

— Нужно продолжать демонстрировать ту игру, которую мы показываем сейчас. И все будет хорошо.